Post Icon

Экскурсия в историю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добро пожаловать!

Мы — педагоги, приходим в детский сад, чтобы дарить детям радость общения, стать их друзьями и партнёрами в любых делах, дать шанс каждому раскрыться и развить свои потенциальные возможности.

   Наш детский сад впервые открыл двери для своих маленьких воспитанников   в  1934 году. И вот уже  много лет  педагоги радушно встречают ребят, предлагая им   разнообразную и увлекательную деятельность. Сначала в детском саду функционировало  старое  здание.   В 1963  году было построено новое  здание в котором  функционировало 4  возрастные группы. В 2016 году открыт Модульный детский сад на 2 группы (50 мест).

МБДОУ д/с №1 имеет лицензию на образовательную деятельность - от 30.04.2015 г. рег. № 4745 серия 61Л01 № 0002274

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации:  дошкольная образовательная организация.

Уровень общего образовании, реализуемый МБДОУ д/с №1  – дошкольное образование.

 Является юридическим лицом, имеет свою   печать и штамп. МБДОУ д/с №1 осуществляет образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с

  • Законом РФ «Об образовании»,
  • Законодательством РФ,
  • ФГОС ДО,
  • Уставом МБДОУ д/с №1 ,
  • ООП МБДОУ д/с №1,
  • Договором между  МБДОУ д/с №1 и родителями (законными представителями)

и другими нормативными документами.

Условия для пребывания детей

Детский сад представляет собой  типовое, двухэтажное  здание(4 группы) и Модульный детский сад (2 группы.) Все группы   имеют игровые, спальные, туалетные, умывальные комнаты и приемные. Условия содержания предусматривают  содержание  детей от 2 до 7 лет. Группы изолированы. Групповые помещения обеспечены специальной детской мебелью, в соответствии с требованиями СанПиНа . Согласно требованиям пожарной безопасности  в каждой группе имеется аварийный выход.

В детском саду установлена  система пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, кнопка экстренного вызова полиции, система видеонаблюдения. Вход  в ДОУ организован с использованием электронного замка и видеодомофона.

Оборудованы кабинеты:

  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет,
  • кабинет педагога-психолога / учителя-логопеда,
  • медицинский кабинет, укомплектованный  всем необходимым оборудованием в соответствии с СанПиН.

Для осуществления образовательной деятельности в детском саду имеются специализированные помещения.

  • музыкально-спортивный зал, в котором  имеется фортепиано, музыкальный синтезатор,  наборы музыкальных инструментов, музыкальные центры, проектор, музыкальные игры и игрушки, также зал укомплектован специальным физкультурным оборудованием и физкультурным инвентарем.

 В группах создана  предметно-развивающая среда  согласно требованиям  ФГОС ДО , комплексной образовательной программы  развития детей раннего возраста «Теремок» под редакцией Волосовец Т.В., Лыковой И.А и ООП ДО «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, соответствует  возрасту детей и  их индивидуальным особенностям. Предметно -  развивающая среда   разделена на центры развития по интересам детей: познавательного и математического развития,  двигательной активности, изобразительной и продуктивной,  литературной, музыкальной и театрализованной деятельности, центр игры, уголок уединения и т.д. В каждой возрастной группе созданы условия для совместной партнерской и самостоятельной детской деятельности. ППС частично адаптирована  для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Условия для прогулки

Территория, занимаемая ДОУ составляет 1 га. и со всех сторон обнесена забором, главный вход  на время пребывания детей в саду (с 09.00 до 19.00) закрыты.

На территории, имеется  игровые площадки (по количеству групп). Участки красочно оборудованы, частично имеется спортивное оборудование .Вокруг игровых площадок посажено много деревьев, разбиты цветники. Вокруг здания асфальтная дорожка с разметкой  для обучения детей правилам дорожного движения. Таким образом, территория детского сада предусматривает организацию  и проведение с детьми учебной, трудовой  и игровой деятельности  на воздухе. Все оборудование в помещении и на территории детского сада отвечает требованиям безопасности жизни и деятельности детей. Условия для прогулки детей-инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Благодарим всех педагогов

за плодотворный, творческий труд, который повышает статус

и  имидж детского сада.